Электромеханик по лифтам

Электромеханик по лифтам

О программе

Материал, связанный с подготовкой кадров
Образовательная программа
Длительность
17 недель
Форма обучения
Очно-заочная
Стоимость
15000 Р
Тип программы
Переподготовка рабочих
Начало обучения
01 марта, 2021
Окончание приема заявок
26.02.2021
Количество часов в программе
664
Направленность программы
Техническое обслуживание и ремонт лифтов
Уровень образования
Профессиональное образование

О курсе

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ПРОФЕССИИ «Электромеханик по лифтам»
Профессиональный стандарт 16.003 Приказ Минтруда России от 20.12.2013 № 754н
Цель: формирование у слушателей новых компетенций в области обеспечения безопасной эксплуатации лифтов в соответствии с требованиями технического регламента.
Задачи программы:
 получение слушателями систематизированных теоретических знаний в области обеспечения безопасной эксплуатации лифтов в соответствии с требованиями технического регламента;
 формирование профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в области осмотра, технического обслуживания, ремонта лифтового оборудования; регулировки и ремонта электронного оборудования лифтов.
Теоретический блок предполагает изучение общепрофессионального и профессионального цикла дисциплин. Для слушателей, имеющих высшее техническое образование, курс общепрофессиональных дисциплин может быть зачтен. В процессе теоретического обучения слушатели овладевают необходимыми компетенциями для выполнения трудовых функций в качестве квалифицированного рабочего. Производственное обучение проводится с целью закрепления теоретических знаний и совершенствования практических навыков, полученных на занятиях.
Теоретическое обучение проводится на базе Краевого учебного центра, производственное – на базе предприятия под руководством и контролем мастера производственного обучения, назначенного из числа опытных рабочих или специалистов. Мастер производственного обучения должен обучать рабочих эффективной организации труда и использованию новой техники и передовых технологий на каждом рабочем месте и участке, детально рассматривать с ними пути повышения производительности труда и меры экономии сырья, энергии, сохранности материальных ценностей.
Обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Экзамен проводится экзаменационной комиссией, создаваемой приказом руководителя организации. При положительном заключении экзаменационной комиссии слушателю присваивается уровень (класс, категория, уровень) по результатам профессионального обучения и выдается свидетельство.
В процессе обучения особое внимание обращается на необходимость прочного усвоения и выполнения всех требований безопасности труда. В этих целях значительное внимание уделяется требованиям безопасности труда, которые необходимо соблюдать в каждом конкретном случае. К концу обучения каждый должен уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, техническими условиями и нормами.

Подробнее

Необходимые документы

Копия документа удостоверяющего личность (гражданство)
Копия (или информация) документа об образовании и (или) квалификации
Копия СНИЛС (или информация)
1 Фото 3/4

Подробнее

Документы для скачивания

Отзывы о программе

Похожие программы

Онлайн-экзамен
Мы повышаем качество образования и развиваем систему квалификаций РФ